Почем корейская «ракета»? Kia Stinger оценили для России

Продажи корейского фастбека Kia Stinger стартуют в марте 2018 года.

С сегодняшнего дня Kia Motors Rus начала принимать предварительные заявки на Stinger – первый в истории бренда автомобиль класса «Гран Туризмо». Новинка будет доступна по цене от 1 999 900 рублей.

За эти деньги покупатель получит заднеприводный автомобиль с двигателем 2.0 T-GDI, мощностью 247 л. с., непосредственным впрыском и турбонаддувом. Мощность силового агрегата была скорректирована с учетом особенностей российского налогообложения. До сотни 5-дверный фастбек разгоняется за 6 секунд. Специально для России была разработана полноприводная версия модели, которую представят одновременно с заднеприводной.

В исполнении GT Kia Stinger оснащается мощным 3,3-литровым турбированным мотором мощностью 370 л. с. и полным приводом. Этот двигатель способен разогнать новый фастбек до 100 км/ч за 4,9 с, что делает его самым быстрым серийным автомобилем за всю историю бренда. Для всех версий предложат 8-ступенчатую коробку передач с режимом ручного переключения, в том числе при помощи подрулевых лепестков.

Более подробную информацию о комплектациях и ценах обещают сообщить ближе к старту продаж – в феврале 2018 года.

  • По утверждению нашего автора, Kia Stinger знает и любит быструю езду. И неважно, какой двигатель под капотом — с любым из них он способен ехать быстро.
  • С безопасностью автомобиля, согласно тестам Euro NCAP, все очень и очень неплохо - он хорошо защищает и от фронтальных, и от боковых ударов, поэтому автомобиль вполне заслуженно получил свои 5 звезд.
  • Как ведет себя заднеприводный автомобиль на ледяной трассе, читайте в материале нашего автора.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Stinger (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Kia Stinger  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет ни чего хорошего в нем

Недостатки:

Нет ни чего хорошего в нем

Комментарий:

В салоне кое как сел, мой рост 186 вес 90.не понимаю для кого машина сделано. Кто его вообще покупает если только для понтов, за такую цену лучше взять новый мохаве 2020г

-8