Валуев и котик проинспектировали Крымский мост

Депутат Госдумы Николай Валуев проехал на машине по заасфальтированному участку Крымского моста. Поездку он совершил в сопровождении местного обитателя - кота по кличке Мостик.

Николай Валуев сейчас находится в Севастополе, куда прибыл, чтобы поддержать жителей Крыма. Депутат отмечает, что Крымский мост почти достроен, хотя скептики в этом сомневались.

На передовом участке строительства на острове Тузла уже положили асфальт и установили барьерное ограждение и мачты освещения. По этому участку длиной 450 метров и проехали с инспекцией Валуев с местным любимцем котом Мостиком.

Тощий бело-рыжий котенок со смешным пятном на носу появился на косе Тузла с самого начала строительства в 2015 году. Рабочие с радостью приняли его в свою дружную семью, и за почти три года кот отъелся, возмужал и стал настоящей звездой интернета: у него есть свои странички ВКонтакте, Facebook и Instagram. Кота Мостика считают талисманом и даже называют «настоящим руководителем стройки». Судя по кадрам, чувствует он себя здесь вполне по-хозяйски.

  • Другие видеосюжеты ищите по ссылке.

Фото: instagram.com/cat_the_most

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в