Пьяная драка, Lada, тротуар: в Сети горячо обсуждают инцидент в Красноярске

Конфликт произошел из-за того, что «одиннадцатая» заехала на тротуар, чтобы разойтись со встречным автомобилем. Нетрезвым пешеходам это не понравилось, и они вышибли Ладе стекла.

Разборка имела место вечером 29 января у дома № 105 по улице Линейной. На узкой дорожке у магазина «Батон» не могли разъехаться несколько машин, водитель одной из них, универсала марки Лада, решил заехать на тротуар, чтобы таким образом пропустить встречный автомобиль, но этот маневр сильно не понравился шедшей по тротуару супружеской чете. Пешие граждане, по словам очевидцев, были пьяные и агрессивные (у женщины накануне был день рождения, который, вероятно, сопровождался обильными возлияниями). Мужчина начал бить кулаком по окнам Лады и разбил одно из них. Водитель вышел из машины, чтобы дать отпор нападавшему, завязалась потасовка. Жена пешехода пыталась разнять драку, но водитель ее оттолкнул, после чего пешеход в отместку набросился на жену водителя.

В ходе конфликта, судя по фотографиям, опубликованным в группе «ЧП Красноярск» социальной сети ВКонтакте, «одиннадцатая» лишилась половины стекол. Полиция ехала на место происшествия около часа, в ходе которых враждующие стороны могли покалечить друг друга. Но этого, к счастью, не произошло, зато участники успели обменяться кучей гадостей и угроз.

В Сети имеется видеозапись с фрагментами перепалки, но поскольку там есть нецензурные слова, мы не может ретранслировать ее на нашем сайте. Пользователи соцсети ВКонтакте горячо обсуждают этот конфликт и делятся своими соображениями о том, кто прав и кто виноват в данной истории. Пока что большинство полагает, что прав водитель, а пешеходы, видя затруднительную ситуацию, могли бы и подвинуться, и уж точно не нужно было бить стекла. А вы что думаете, дорогие читатели?

Фото: depositphotos.com, vk.com/kraschp

Подпишитесь на «За рулем» в