Cadillac привез в Россию недообновленный Escalade

Премиальный бренд концерна General Motors объявил о старте продаж в России обновленного флагманского внедорожника Cadillac Escalade. Главное новшество – 8-ступенчатый автомат, но в США уже предлагают 10-ступенчатый!

Cadillac Escalade

Все лучшее – родине. Так, видимо, считают в GM, и потому главные обновки Кадиллаки получают сначала в Америке, а уж потом во всем остальном мире. Даже в Европу премиальный бренд отгружает пока внедорожники Escalade с 8-ступенчатым автоматом, а не с 10-ступенчатым. Впрочем, продаются там эти внедорожники даже хуже, чем в России: у нас в 2017 году Escalade нашел 818 покупателей против 966 в 2016-м. Lexus LX, для сравнения, гораздо популярнее: в 2017-м реализовано 5135 экземпляров, в 2016-м – 6402.

В США расклад иной, там Cadillac Escalade абсолютный лидер сегмента полноразмерных премиальных SUV: в 2017 году продано 37 694 штуки, тогда как Lexus смог продать янки только 6004 «эл-иксов».

Cadillac Escalade

Те «фишки», что появились у обновленного Эскалейда в России, американская версия модели получила еще в прошлом году. Их, впрочем, совсем немного: система автоматической парковки, функция трансляции изображения с камеры заднего вида на внутрисалонное зеркало, три новых цвета кузова, один новый цвет оформления салона и новый дизайн колесных дисков.

Восьмиступенчатый автомат у американских Каддилаков был изначально, а в России до недавнего времени предлагались внедорожники с «шестиступкой». Новейший 10-ступенчатый агрегат, разработанный GM совместно с Фордом, появился на машинах 2018 модельного года только на американском рынке. Не факт, правда, что такая коробка нужна российским покупателям – некоторые наши автомобилисты считают, что и восемь ступеней перебор.

Cadillac Escalade

Двигатель у Escalade прежний – безальтернативная 6,2-литровая атмосферная бензиновая «восьмерка» с непосредственным впрыском топлива, но ее мощность выросла с 409 до 426 л.с.

В базовой комплектации Luxury обновленный Escalade предлагается в России за 4 990 000 рублей. Топовая удлиненная версия ESV Platinum стоит 7 190 000 рублей.

Фото: GM

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac Escalade

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв