Ждать недолго: Citroen назвал дату продаж, комплектации и цены нового C3 Aircross

Автомобиль совсем скоро пополнит ряды псевдокроссоверов российского рынка. Стартовая стоимость модели составит 1 069 000 рублей.

12 марта 2018 года в России стартуют продажи компактного Citroen C3 Aircross, который будет доступен в трех комплектациях - Life, Feel и Shine. Двигателей предложат три: бензиновые 1,2 л мощностью 82 л.с. и 110 л.с. и дизельный 1,6 л – 92 л.с.

C3 Aircross выпускается исключительно с передним приводом, так что кроссовером (а именно так пишет сам автопроизводитель) его можно назвать лишь с большой натяжкой, но при этом обладает важным достоинством – несмотря на компактные размеры, у него достаточно просторный салон, а объем багажного отделения составляет от 410 до 520 литров при максимально сдвинутых вперед сиденьях заднего ряда.

Покупатели смогут подобрать автомобиль под свой вкус благодаря широким возможностям комбинирования из восьми цветов кузова, четырех цветов крыши и четырех пакетов окраски. Вариантов отделки салона пять, можно выбрать как чисто тканевую, так и в сочетании с кожей.

Базовая комплектация Life будет представлена с бензиновым двигателем мощностью 82 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач. За 1 069 000 рублей предложат автомобиль с ABS, электронной системой распределения тормозных усилий, системой помощи при экстренном торможении, системой стабилизации, антипробуксовочной системой, передними и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, креплениями Изофикс, зеркалами с электрическим приводом и обогревом, кондиционером, охлаждаемым перчаточным ящиком, аудиосистемой с 6 динамиками, розеткой 12 В на центральной консоли, 18-дюймовыми колесными дисками и многим другим.

Цена аналогичной комплектации c мотором 110 л.с. и 6-ступенчатым автоматом составит 1 242 000 рублей. С дизельным двигателем мощностью 92 л.с. и механической коробкой передач автомобиль обойдется в 1 177 000 рублей.

В комплектации Feel автомобиль дополнен самозатемняющимся салонным зеркалом заднего вида, регулируемым подлокотником сиденья водителя, обогревом передних сидений, противотуманными фарами, климат-контролем, сенсорным цветным 7-дюймовым экраном, розеткой 12 В для пассажиров второго ряда, багажными рейлингами и обтянутым кожей рулевым колесом. В этой комплектации автомобиль с мотором 110 л.с. и автоматом обойдется в 1 307 000 рублей, а с дизелем 92 л.с. и механикой – в 1 242 000 рублей.

Комплектация Shine от предыдущей отличается функцией поддержки смартфонов, видеокамерой заднего обзора, датчиками парковки, системой выбора режимов движения: (снег, грязь, песок, стандарт, ESP OFF), обогревом ветрового стекла, датчиком дождя, навигационной системой с сенсорным управлением, 16-дюймовыми литыми дисками. За автомобиль в этой комплектации с бензиновым мотором попросят 1 382 000 рублей, с дизелем – 1 317 000 рублей.

  • В сентябре 2017 года концепт этого автомобиля показали на Франкфуртском автосалоне. Наш автор полагает, что это самый красивый кроссовер сегмента B.
  • Несмотря на то что автомобиль только собирается в Россию, наши журналисты уже успели составить о нем первое впечатление. Соперничать автомобиль будет с Renault Capture (не путать с нашим Каптюром) и Peugeot 2008.

Фото: Citroen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C3 Aircross

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв