Известна дата появления в России кроссовера Geely Atlas

Один из самых популярных кроссоверов китайского рынка совсем скоро попытается покорить и российских покупателей. Многое, конечно же, будет зависеть от цены, которую за него попросят.

А вот цены как раз решили держать в секрете до премьеры Geely Atlas на российском рынке, которая состоится в конце февраля, то есть ждать совсем недолго. В Китае этот автомобиль продается с марта 2016 года и стоит от 98 800 юаней (за базовую версию с бензиновым двухлитровым мотором мощностью 140 л.с. и 6-ступенчатой механикой), или примерно 900 тыс. рублей на наши деньги.

Известно, что дизайном новинки занимался знаменитый Питер Хорбери вместе с международной командой. Внешне автомобиль выглядит вполне европейским и смотрится эффектно. Считается, что в его облике заложены очертания гепарда, что должно символизировать не только скорость и силу, но и грацию хищника. Габариты автомобиля: длина — 4519 мм, ширина —1831 мм, высота — 1694 мм, колесная база — 2670 мм.

Производитель заверяет, что Geely Atlas – очень комфортный автомобиль как для водителя, так и для пассажиров. Уже в «базе» он оснащен обогревом передних сидений, электроусилителем руля и системой бесключевого доступа в салон с кнопкой запуска двигателя.

Среди функций безопасности предложат такие, как система удержания автомобиля при подъеме и система помощи при движении под уклон.

У Geely Atlas оцинкованный кузов, автомобиль адаптирован к эксплуатации в суровых зимних условиях. Опять же по заверению производителя (это только предстоит еще проверить), мотор заводится при температурах от -40° до +70° по Цельсию.

Вначале кроссовер будут продавать с двумя бензиновыми моторами: 2.0 мощностью 139 л.с. и 2.4 мощностью 149 л.с. Оба соответствуют экологическому стандарту Евро-5. Двухлитровый мотор агрегатируется 6-ступенчатой механической коробкой передач, 2.4 – с 6-ступенчатым автоматом. На российском рынке автомобиль будет представлен в трех комплектациях, что при различных сочетаниях двигателя и трансмиссии дает 6 вариантов оснащения.

Фото: Geely

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Geely Atlas

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв