В России представят купе-кроссовер Renault для всего мира

Российское отделение Renault подтвердило запуск в производство новой модели — кроссовера С-класса. Официальная премьера машины состоится в августе этого года на Московском международном автосалоне.

Первой производственной площадкой, где будут собирать новую модель, станет московский завод компании. Недавно Renault объявила о его дальнейшей модернизации. В частности, к имеющимся 24 роботам установят еще 22. И не исключено, что все новые будут задействованы на производстве новой модели, которая будет серьезно отличаться от собираемых сегодня Reanult Duster, Kaptur и NissanTerrano на платформе B0.

В компании не раскрывают никаких подробностей о новой модели, но, по данным ЗР, как и в случае с Renault Kaptur, в ее создании принимали самое деятельное участие представители российского отделения компании.

Новая модель была «засвечена» еще в прошлом году. Она предназначена для продажи как минимум на четырех рынках.

Собственно, некоторую информацию о новой машине можно почерпнуть из презентации программы Drive the Future компании Renault на 2018-2022 годы. На одном из слайдов изображен силуэт автомобиля, который будет представлен на российском, бразильском, китайском и южнокорейском рынках. Судя по изображению, это машина с довольно спортивной внешностью, у нее ниспадающая к задней части линия крыши и расширенные задние крылья.

«Сегмент С», к которому относят в Renault новую модель, довольно конкурентный, здесь уже представлены Mazda CX-5, Toyota RAV4, Hyundai Tucson, Kia Sportage, Volkswagen Tiguan и другие модели.

Renault Kadjar

В Европе у Renault в этом классе есть кроссовер Kadjar, построенный на одной модульной платформе CMF с Nissan Qashqai. Не исключено, что новая модель будет создана по такому же принципу, что и Kaptur: по дизайну она станет перекликаться с Kadjar, но построят ее на более простой базе, а по оснащению (и, конечно же, цене) она окажется сильно дистанцированной и от Duster, и от Kaptur.

Вероятнее всего, первые подробности о новой модели станут известны ближе к лету.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в