Жалуешься на дыры на дороге - да ты экстремист! Дикая история из глубинки

Девушка всего лишь пожаловалась в соцсети на плохие дороги. На публикацию обиделась замглавы района Валерия Никитина и потребовала выяснить, не экстремистка ли она?

Екатерина Прец живет в поселке Полтавка, который находится в 160 км от Омска. Дороги там ужасные, о чем она написала в паблике «Полтавчане» соцсети «Одноклассники». При этом местные чиновники отчитываются о всяческих успехах. Это возмутило девушку, а пользователи ее поддержали. Все надеялись, что руководство наконец начнет принимать меры, но не тут-то было. К ней домой пришел начальник уголовного розыска и обвинил в экстремизме, слишком уж смело она высказывала свое недовольство. Посоветовал удалить пост, но она этого не сделала.

И вот появилась информация, что уголовное дело в отношении Екатерины Прец решили все-таки не возбуждать, не нашли состава преступления. Об этом пишет местное отделение «Комсомольской правды». Девушка воодушевилась успехом и решила бороться и дальше. По ее инициативе 26 мая в Полтавке пройдет митинг, местные жители ее поддерживают. Все накопившиеся проблемы жители запишут и передадут в администрацию. Девушке даже предлагают баллотироваться на пост вместо той самой скандальной чиновницы. Но Екатерина утверждает, что ей ее работа, мастера по маникюру, нравится, и хочет она только одного – чтобы на дорогах наконец навели порядок.

  • Такие случаи не единичны, мэрия Петрозаводска пожаловалась в прокуратуру на автовладельца, который трижды попадал в аварии из-за разбитых дорог, и каждый раз его машине был причинен ущерб. Владелец все фиксировал, а причиненный ущерб взыскивал с городской администрации, ответственной за содержание дорог. За два года он отсудил 180 тысяч рублей, и в мэрии забеспокоились, не наживается ли он таким образом? И написали заявление в полицию с просьбой разобраться.
  • В администрации Екатеринбурга решили ограничить движение автомобилей на шипованной резине, так как из-за нее на дорогах появляется грязь.

Подпишитесь на «За рулем» в