Герой боевика: наш полицейский тормозит неуправляемый самосвал

Многотонную машину угнала группа бандитов и в ходе преследования полицией бросила ее на ходу. Сотрудник ППС не растерялся и нашел способ остановить грузовик.

Самосвал Volvo был похищен вчера днем в Санкт-Петербурге с парковки гипермаркета «Лента» на улице Парашютная. Полиция объявила план «Перехват», оператор компании «Аркан», сигнализацией которой оснащена угнанная машина, сообщил, что грузовик движется по Западному скоростному диаметру в сторону города Ломоносова. Экипаж ППС на УАЗе Патриот перекрыл дорогу по дамбе, но угонщики увернулись от него, а полицейские бросились за ними в погоню.

Как сообщает петербургская интернет-газета «Фонтанка», в какой-то момент стражам порядка удалось поравняться с угнанным самосвалом, один из полицейских пригрозил водителю пистолетом, и это подействовало. Водитель снизил скорость, но не затормозил полностью, а выпрыгнул из кабины на малом ходу, сел в Мерседес сопровождения и вместе с другими бандитами уехал.

Гнаться на Патриоте за Мерседесом было бессмысленно, тем более что надо было что-то делать с неуправляемым грузовиком. Сержант полиции, имя которого пока не известно, выскочил из «уазика», добежал до катящегося самосвала, влез в кабину и выключил двигатель.

Похитители объявлены в розыск.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в