Новая разводка: красивые девушки просят денег на эвакуатор

В столице примелькалась черная Audi и девушки, которые просят у проезжающих мимо водителей денег на эвакуатор – якобы машина сломалась. При попытке помочь делом барышни тут же ретируются.

Еще с библейских времен мужчины охотно ведутся на «помощь нуждающимся девушкам» – этот вид мошенничества живет и побеждает в наши дни в Первопрестольной. Титульный снимок был сделан еще в середине мая и опубликован в соцсетях. Впоследствии черную Audi и симпатичных девушек видели в разных районах Москвы: машина стояла на дороге и создавала пробку, а прыткие аферистки разводили мужчин на деньги. Они вежливо просили денег на эвакуатор для дорогой иномарки с обещанием вернуть деньги на карточку или телефон в кратчайший срок, однако после это просто исчезали. К тем, кто предлагал починить машину на месте или отбуксировать ее, девушки сразу теряли интерес.

Репортаж о столичных аферистках снял телеканал Москва 24. Иногда вместо девушек у черной Audi крутится молодой человек и так же стреляет деньги на эвакуатор. Наши коллеги выяснили, что «вечно ломающийся» автомобиль принадлежит фирме по уборке помещений, снимающей офис на первом этаже жилого дома, но в нем уже давно никого не видели – вероятно, все сотрудники трудятся на дорогах, обчищают отзывчивых автомобилистов.

После огласки этой истории активность мошенников сошла на нет, но это не значит, что через некоторое время они не сменят машину и не вернутся к своему «бизнесу», тем более что привлечь их к ответственности крайне сложно – деньги водители дают добровольно, а при попытке взять расписку или сфотографировать отказываются от помощи или даже начинают угрожать. Будьте бдительны!

Фото: ВКонтакте

Подпишитесь на «За рулем» в