Игры в «шашечки» с маршрутным автобусом. Без аварии не обошлось!

Этот вопиющий случай произошел в Красноярске. Вот уж классический вариант «опасного» или «агрессивного» вождения!

На видеорегистратор троллейбуса попала стычка водителя маршрутного автобуса и водителя Мицубиси Лансера. Поскольку сначала неясно, из-за чего вышел спор, кажется, что лихачат оба, причем водитель автобуса маршрута 49, на борту которого несколько десятков пассажиров, еще и рискует их жизнями. Заканчивается все ударом, правда, несильным, водитель автобуса выскакивает, чтобы разобраться, но легковушка, как потом выяснилось, заварившая эту кашу, уезжает.

Все происходящее, а также номера седана запротоколировано на видео, которое бурно обсуждали ВКонтакте в группе «Автохамы Красноярска». Некоторые пользователи даже предположили, что это была реклама так называемого «сухого тумана», информация о котором размещена на заднем стекле легковушки. Прояснила ситуацию дама, представившаяся супругой водителя автобуса, вступившего в схватку с автохамом (стилистика автора сохранена).

Раиля Раздобреева: «Так этот утырок решил что 49 помешал ему ехать в средней полосе (хотя автобус двигался по правой), на остановке «Копыловский мост» они пособачились, после чего утырок перекрыл кислород 49-му, автобус объехал его, чем и зацепил чудака. Вот и пошла эта возня почти до самого Коренеева и закончилось по итогу ДТП. Обдолбыш этот с места аварии скрылся, водитель 49 вызвал ДПС».

Это, конечно, проясняет ситуацию, но не оправдывает водителя автобуса, который вступил в схватку с неадекватным человеком на Мицубиси. Все-таки ехать так с людьми на борту - недопустимо.

  • Напомним, термин «опасное вождение» уже сформулирован, к нему отнесено подрезание, частые перестроения, когда все полосы заняты транспортом, несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала, резкое торможение и воспрепятствование обгону. Штраф за это нарушение может составить до 5 тыс. рублей.
  • Другие материалы рубрики «Происшествия» ищите по ссылке.

Скриншот, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в