Лидер группы «Градусы» сел в Яндекс.Такси и попал в ДТП

Авария произошла ночью 4 июня в Москве на Киевском шоссе по пути в аэропорт Внуково. По предварительным данным, водитель таксомотора уснул за рулем и врезался в стоящий у обочины грузовик.

Солист группы «Градусы» Роман Пашков планировал вчера улететь на гастроли в Турцию, но концерты пришлось экстренно отменить из-за ДТП. Роман ехал в аэропорт на таксомоторе Ford Focus, который вызвал через сервис Яндекс.Такси. Сам момент аварии артист не видел: во время поездки он был увлечен своим смартфоном, а когда поднял голову, то услышал лишь крик водителя и удар – машина влетела в стоящую на аварийке фуру.

К счастью, и Роман, и его беспечный водитель, который, вероятно, уснул за рулем, остались живы. Артист получил множественные ушибы, ссадины и перелом пальца, врачи также подозревают у него сотрясение мозга. Таксист от госпитализации почему-то отказался.

В своем Инстаграме Роман Пашков сообщил, что с ним все в порядке, и извинился перед поклонниками за отмененные выступления, обещал приехать в Турцию позднее. Директор группы «Градусы», в свою очередь, в интервью СМИ заявил, что консультируется с юристами и готовит иск к Яндекс.Такси.

Фото: instagram.com/pashock_official

Подпишитесь на «За рулем» в