Заплатка из газеты продержалась на кузове 10 лет!

В то время как разработчики лакокрасочных покрытий вкладывают миллионы долларов в нанотехнологии и прочие инновации, в Биробиджане нашли надежный и дешевый способ латания дыр в кузове – обычную газету!

В будущем кузова автомобилей станут самовылечивающимися, не требующими вмешательства ремонтников. Но пока эти светлые времена не наступили, кузовные мастерские и прочие гаражные лудильни остаются востребованными у автомобилистов. Чем проще (дешевле) заведение, тем находчивее его работяги – штопают кузова буквально из всего, что есть под рукой! И ведь неплохо выходит!

В ролике, уже несколько дней гуляющем по соцсетям, биробиджанский автомеханик показывает пригнанный ему на ремонт автомобиль друга. У машины прогнил порог, а в образовавшейся дыре видна бумага – ею оказался выпуск газеты «Биробиджанская звезда» от 19 июня 2008 года. То есть заплатка из газеты прожила в пороге 10 лет! И неплохо сохранилась, можно даже прочитать фрагменты текста.

«У кого проблемы с кузовами, ремонтируем при помощи «Биробиджанской звезды»! «Биробиджанская звезда» форева!», – делает вывод автор ролика.

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в