Пьяный дебошир угнал машину со спящим ребенком. Отправится в колонию

Инцидент произошел в феврале этого года в городе Кандалакша Мурманской области. Пьяный мужчина устроил дебош в магазине, а когда его выставили на улицу, угнал автомобиль, в котором спал четырехлетний ребенок.

Автомобиль принадлежал мужу продавщицы магазина, в который ворвался пьяный мужчина. Женщина попросила супруга унять незваного гостя и выставить его из заведения, но в отместку дебошир угнал стоящую у магазина машину «обидчика», когда тот вернулся в здание. Ребенка, спавшего на заднем сиденье, он просто не заметил. Полиция объявила в городе план «Перехват» и благодаря помощи местных жителей задержала пьяного угонщика. Им оказался мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за грубые нарушения ПДД.

На этой неделе, как сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области, Кандалакшский районный суд вынес злоумышленнику приговор. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ «Угон» и статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». С учетом того, что подсудимый полностью признал свою вину, но при этом имеет очень плохую репутацию, суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в