Депутат сбил бабушку с правнучками на пешеходном переходе

Перед судом предстанет депутат одной из сельских Дум Далматовского района Курганской области, ставший виновником смертельного ДТП. Он даже не притормозил перед пешеходным переходом, по которому пересекали дорогу пенсионерка и две девочки.

Инцидент произошел вечером 9 декабря 2017 года в городе Далматово Курганской области. 48-летний сельский депутат, управляя технически исправным автомобилем, не предоставил преимущество женщине с детьми на пешеходном переходе и совершил наезд на них. Основной удар на себя приняла 77-летняя пенсионерка, в тот же день она скончалась от полученных травм в больнице. Одна из девочек успела убежать с дороги и физически не пострадала, вторая получила легкие травмы в виде ушибов и ссадин. Момент наезда зафиксировала видеокамера наружного наблюдения.

На этой неделе пресс-служба Следственного управления СК РФ по Курганской области сообщила, что в отношении виновника аварии завершено расследование, его будут судить по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по ней – 5 лет лишения свободы.

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в