Самый маленький кроссовер Volkswagen: первые изображения и информация

Немецкая компания поделилась первой информацией о T-Cross, самом маленьком кроссовере в модельной гамме VW.

Судя по дизайнерскому скетчу, Volkswagen T-Cross позаимствует стилистические детали у одноименного концепта, который компания показывала в 2016 году на автосалоне в Женеве. В то же время он отдаленно похож и на Volkswagen Tiguan первого поколения, только в меньшем масштабе. Так что, теории скептиков о том, что Е-Cross будет просто приподнятым вариантом нынешнего хэтчбека Volkswagen Polo, разрушены.

Пока в Volkswagen неохотно делятся деталями относительно новой модели. Известна лишь длина машины: 4107 мм, то есть она займет нишу на ступеньку ниже T-Cross. Кроссовер будет построен на укороченной модульной платформе MQB-A0 и разделит линейку двигателей и компонентов с нынешним хэтчбеком Volkswagen Polo.

В Volkswagen говорят, что у T-Cross будут «удивительные возможности по организации внутреннего пространства», и в качестве примера приводят тот факт, что задние сиденья будут иметь продольную регулировку.

Немцы обещают, что новый кроссовер станет одним из самых безопасных в классе. Уже в базовом оснащении он получит системы предупреждения о фронтальном столкновении и контроля за уходом с полосы движения.

Продавать T-Cross будут не только в Европе, но и в Китае. Позиционируется модель в качестве идеального транспортного средства для городских джунглей.

Премьера Volkswagen T-Cross намечена на осень. Однако Volkswagen Group пропускает автосалон в Париже, значит машину представят на отдельном специальном мероприятии.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в