Их этому учат! Голая женщина атаковала машины в Уфе

Вчера жители Уфы стали свидетелями того, как на улице 50-летия Октября полностью обнаженная девушка останавливала машины на дороге и забиралась на них. Пользователи интернета предположили, что дама находилась на экстремальном психологическом тренинге.

По словам очевидцев, женщина не производила впечатления невменяемой или пьяной, действовала она осознанно и целеустремленно. Скорее всего, она находилась на так называемом тренинге личностного роста, который через экстремальные задания позволяет людям «преодолеть себя, наладить личную жизнь и стать счастливыми». Тренинги, рассчитанные на женщин, нередко открыто эксплуатируют сексуальность. Коучи дают ученицам постыдные задания: например, переспать с первым встречным или пройтись голой по улице – дескать, только так можно снять внутренние барьеры и вырваться из-под гнета обыденности.

Голые девушки ранее не раз встречались и на дорогах других городов. На правах анонимности они признавались, что да, были на тренинге, но деталей разглашать не могут, так как дали соответствующую подписку. Правоохранительным органам трудно бороться с такими организациями, часть из которых устроены по принципу тоталитарной секты, так как девушки приходят туда добровольно.

Что касается конкретной дамы, то ее действия подпадают под часть 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом ПДД» (штраф 500 рублей) и часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» (штраф до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток). В официальной хронике полиции Уфы этот инцидент, впрочем, пока никак не отражен.

Фото: vk.com/spisok_ufy

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в