Водитель чудом выжил в ДТП на скорости 170 км/ч

Авария произошла 27 июля на автостраде в Аргентине. Молодой автомобилист на огромной скорости пробил ограждение эстакады и рухнул вниз.

Автопроизводители и независимые экспертные организации не проводят краш-тесты на скорости 170 км/ч. Потому что бессмысленно: водитель и пассажиры почти наверняка погибнут от перегрузок, сколько подушек безопасности в машину ни ставь. Тем не менее 19-летний водитель седанчика Volkswagen Voyage выжил в ДТП на такой огромной скорости. Аварию сняла видеокамера наружного наблюдения.

В ролике видно, как белая легковушка пробивает ограждение на съезде с эстакады и падает вниз. Как сообщает газета Todo Noticias, водитель машины выжил, но получил множественные переломы – сейчас он находится в больнице. Volkswagen принадлежит его отчиму и, вероятно, восстановлению не подлежит. Других пострадавших, к счастью, нет, хотя на нижнем уровне дороги во время аварии находились машины.

Максимальная разрешенная скорость движения на данном участке дороги составляет 70 км/ч, то есть юноша превысил ее примерно на сотню. Быструю езду молодой лихач явно любит, так как за ним числится уже шесть штрафов за превышение скорости.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в