ФСО будет судиться с Леонидом Ярмольником из-за разбитой машины

Осенью 2016 года популярный актер стал виновником ДТП с участием четырех машин. Одна из них принадлежала ФСО, ее починили, но теперь требуют с Ярмольника денег.

Авария произошла 22 октября 2016 года в Москве на Кутузовском проспекте. Леонид Ярмольник не отрицает, что виноват в случившемся, но очень удивлен, что ФСО решила с ним судиться через полтора года после инцидента. По словам актера, ведомственный Mercedes-Benz уже давно отремонтирован, причем сделано это было за один день, страховая перечислила нужную сумму. Теперь же ФСО требует от Ярмольника через суд более 800 тысяч рублей – якобы эта та сумма, которую не покрыла страховка.

«Это ерунда какая-то. Через полтора года после случившегося ФСО чего-то нам насчитала еще, прислала какие-то бумаги, в которых много странностей. Они описывают там большой ремонт, хотя сами сдали машину на станцию техобслуживания 21 января 2017 года, а получили из ремонта 22-го. Там какая-то небрежно сфабрикованная штука, но я отдал материалы дела своим адвокатам, они разберутся. Вообще, это какая-то нелепость. Видимо, они думают, что если называются ФСО, то все сразу должны накладывать в штаны. Дело даже не в деньгах, просто это странная история», – приводит комментарий актера газета «Московский комсомолец».

Как сообщает ТАСС, иск ФСО к Ярмольнику будет рассматриваться 21 августа в Хамовническом суде города Москвы.

Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в