Lexus выплатит 242 млн долларов пострадавшей в ДТП семье

Двое маленьких детей, находившихся в седане Lexus ES 300, пострадали в результате наезда сзади. Суд присяжных решил, что автопроизводитель не обеспечил им достаточный уровень защиты.

Суровый приговор вынес компании Toyota в прошлую пятницу суд присяжных американского штата Техас в деле о ДТП 2016 года. В корму седана Lexus ES 300 (выпущен в 2002 году), в котором находились двое маленьких детей, врезался другой автомобиль. Малыши получили травмы ввиду несовершенства конструкции спинок передних сидений, причем производитель знал об этом и не предпринял никаких мер по дообработке конструкции и даже не предупредил владельцев об опасности.

В итоге, как сообщает Bloomberg, суд признал японскую компанию виновной в халатности и постановил выплатить пострадавшей семье 242 млн долларов. Представитель Тойоты, в свою очередь, сообщил, что компания уважает решение присяжных, но обращает внимание на то, что условия аварии были очень специфическими и полученные детьми травмы необязательно связаны с недостатком конструкции сидений.

Фото: Lexus

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus ES

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв