Британские исследователи рассказали, как часто и из-за чего водители матерятся за рулем

Вслед за британскими учеными прославиться решили и аналитики из Туманного Альбиона. Они тщательно подсчитали, сколько раз и по каким причинам сквернословят автомобилисты.


Психолог Патрик Фаган из Лондонского университета Голдсмита говорит, что водителям необходимо осознавать, что есть досада, а есть дорожная ярость, и грань между ними очень тонка. Садясь за руль, водитель должен настроиться на позитив, этому помогают прослушивание спокойной музыки и шоколад, который он очень рекомендует в случае нервного состояния.

Исследование также показало, что девять из 10 взрослых британцев ругаются за рулем. Однако 61% опрошенных родителей заявили, что никогда не используют ненормативную лексику, когда в транспортном средстве находятся их чада, 45% отметили, что в таких случаях они просто заменяют жесткие выражения на более приемлемые, пишет британское издание «Индепендент».

Исследование выявило, что особую злость у участников движения вызывают автомобилисты, которые ухитряются на парковке занять сразу два места, а также те, кто строчит sms во время движения.

46% не признаются, что они допускают за рулем слишком грубые выражения, а 39% позже раскаивались за свою дорожную ярость.

Tоп-25 того, что заставляет нас ругаться за рулем:

В ходе исследования было опрошено 200 водителей.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в