Россияне признались, что за рубежом водят аккуратнее, чем дома

Как ездят в России, мы знаем не понаслышке, а как себя ведут те же россияне за рубежом, они признались сами. И выходит, что ездят они там гораздо осмотрительнее!


На вопрос: что в первую очередь влияло на их стиль вождения за границей (разрешалось выбрать несколько вариантов ответов), 67% респондентов ответили, что это нежелание платить высокие штрафы, а на втором месте ответ - нежелание контактировать с местной полицией - 47%. Менее популярны оказались ответы - нежелание платить франшизу в случае повреждения арендуемого автомобиля (39%), непривычное дорожное движение (30%) и непривычный автомобиль (27%).

В среднем, культуру вождения в той стране, где они арендовали автомобиль, а это по большей части европейские страны, 58% россиян оценили выше, чем у нас, 22% считают, что она хуже, чем в России, остальные разницы не увидели.

66% полагают, что за границей дороги лучше российских, 29% не нашли разницы, 5% арендовали авто в таких странах, которые уступают России по уровню дорожной инфраструктуры.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в