Кабриолет с автографом Путина продали за 20 тысяч евро

Автомобиль участвовал в свадебной церемонии главы МИД Австрии, которую посетил президент России.

Летом прошлого года глава МИД Австрии Карин Кнасайль сыграла свадьбу. В числе приглашенных гостей был и президент России Владимир Путин.

Одной из «инсталляций» на церемонии оказался старый VW Beetle в кузове кабриолет. Российский лидер оставил на нем автограф. Как выяснилось, автомобиль не принадлежит чете Кнасайль, а предоставлен организаторами свадьбы.

Позднее автомобиль выставили на благотворительный аукцион в рамках традиционного телемарафона «Свет в темноте». Покупатель, пожелавший остаться неназванным, отдал за машину с автографом российского лидера 20 тыс. евро. Это был самый крупный взнос в рамках телемарафона.

По словам Карин Кнасайль, все средства, вырученные в ходе благотворительной акции, были переданы небольшому центру в австрийском Швехате. Об этом она заявила в интервью газете «КоммерсантЪ». В центре занимаются иппотерапией для детей, которые перенесли тяжелые физические или психологические травмы.

Суть иппотерапии заключается в занятиях с лошадьми, как лечебной верховой ездой, так и просто близким общением ребенка с животным.

Кстати, судьба обоих этих автомобилей неизвестна.

Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в