380 за час мало?! В Москве может вырасти стоимость парковки

Произойдет это в том случае, если имеющиеся места будут загружены почти полностью.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов не исключил повышения стоимости платной парковки в столице. Поводом для этого может послужить высокая загрузка существующих сейчас парковочных мест.

"Сейчас в Москве данный вопрос на повестке дня не стоит, но если загруженность парковок достигнет 90-100%, конечно, вынесем его на совместное обсуждение с жителями", — приводит Metro слова Ликсутова.

Подобный опыт уже применяется в европейских, американских и азиатских городах, а также положительно проявил себя в Москве. Как пояснил Ликсутов, недавнее повышение тарифов на платную парковку в столице сразу позволило на 10-15% увеличить количество свободных мест.

При этом заммэра исключил возможность появления платных парковок во дворах. Решение о том, как использовать дворовую территорию, останется за местными жителями.

В последний раз тарифы на платную парковку на улицах внутри Садового кольца и еще на нескольких в пределах ТТК менялись 15 декабря 2018 года. Сделано это было исходя из просьб местных жителей и исследований экспертов.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в