Новый Land Rover Discovery Sport: начало продаж в России и цены (Обновлено)

Дилеры предлагают кроссовер уже с сегодняшнего дня. Цены стартуют с отметки 2 930 000 рублей.

Внешне автомобиль изменился несильно – чуть уже стали фары, чуть изменены бамперы, иначе скроены задние фонари, а поворотники в них работают по принципу бегущей строки. Но все же это новый автомобиль, потому что в основе его лежит новая платформа Premium Transverse Architecture (PTA) с поперечным расположением двигателя. Хотя о новом поколении модели говорить все же преждевременно. «За рулем» получил официальный комментарий пресс-службы британской марки:

«Land Rover Discovery Sport – молодая модель, которая со сменой модельного года не претерпела радикальных внешних изменений. По сравнению с новым Range Rover Evoque, который получил аналогичную новую архитектуру Premium Transverse Architecture, но также совершенно новые панели кузова, сохранив лишь оригинальные дверные петли, кузов Land Rover Discovery Sport не был так же значительно переработан.
В связи с этим, благодаря значительным техническим изменениям, Land Rover Discovery Sport 2020 модельного года позиционируется как новый, оставаясь текущим, первым, поколением модели».

Новая архитектура обеспечивает лучший комфорт для водителя и пассажиров, а конфигурация сидений «5+2» и второй ряд, складывающийся в пропорциях 40:20:40, гарантируют универсальность, предлагая 24 варианта комбинаций кресел. Сиденья стали мягче, а посадка – удобнее.

В новом автомобиле применена технология «прозрачного капота» и есть интеллектуальное зеркало заднего вида, способное трансформироваться в видеоэкран высокого разрешения.

Все версии Land Rover Discovery Sport 2020 модельного года представлены с полным приводом. Клиентам доступны четыре 2-литровых мотора (бензиновые на 200 и 249 л.с., а также дизели на 150 и 180 л.с.), которые агрегатируются с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Комплектаций предлагают семь — от 2 930 000 до 4 082 000 рублей.

Уже в «базе» автомобиль оснащен обогревом ветрового стекла и многофункциональным рулевым колесом, стояночным обогревом двигателя и салона с дистанционным управлением и программированием через сенсорный дисплей, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, а также передними и задними датчиками парковки и светодиодными фарами.

Во всех автомобилях мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным экраном и камера заднего вида с динамическими линиями.

Среди помощников водителю есть система адаптации к дорожным условиям, система контролируемого движения под уклон, функция плавного старта в гору, функция предупреждения о выезде с полосы движения, система контроля усталости водителя, система помощи при экстренном торможении, динамического контроля устойчивости и предотвращения переворачивания.

Премьера кроссовера состоялась в мае 2019 года.

Рекомендованные розничные цены с НДС на Land Rover Discovery Sport 2020 модельного года в рублях

Land Rover Discovery Sport 2020 МГ

Комплектация Standard

от 2 930 000

Комплектация S

от 3 292 000

Комплектация SE

от 3 565 000

Комплектация HSE

от 3 974 000

Комплектация R-Dynamic S

от 3 424 000

Комплектация R-Dynamic SE

от 3 698 000

Комплектация R-Dynamic HSE

от 4 082 000

Фото: Land Rover

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв