Девушка сняла попойку в автомобиле и... заинтересовала ГИБДД

Коньяк-то был ненастоящий – оправдывалась она потом в полиции.


Желание хайпануть на пустом месте неистребимо у отдельных фанатов соцсетей. «Запилить ТАКОЙ видос в Инсту» решились жительницы Красноярска.

Девушка выложила в Сеть видео, на котором она с попутчицами распивает спиртное прямо во время движения автомобиля. На самом деле в пустую бутылку из-под коньяка залили Колу и изображали пьяных.

Сотрудники ГИБДД одними из первых обратили внимание на видео, провели проверку и установили всех участниц «веселой компании». В итоге 28-летней красноярке (водителю автомобиля) пришлось давать подробное объяснение розыгрыша в полиции.

«Девочка очень любит хайпать и для нее в жизни капец все значит, этот хайп», - такими простыми словами водитель объясняла сотруднику полиции мотивацию своей подруги, выложившей скандальное видео в Инстаграм.

В отношении нарушительницы составлены административные материалы за игнорирование ремней безопасности, движение по выделенной полосе и нарушение требований разметки. Сидевшая за рулем девушка оштрафована на 3 тысячи рублей.

Однако в ходе проверки выяснилось, что ранее она была лишена водительских прав за оставление места ДТП, но свое удостоверение не сдала, поэтому автомобиль был помещен на спецстоянку, а любительницу хайпа в Инстаграм ждет еще один штраф – до 15 000 рублей, сообщается на страничке ВКонтакте УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю. Так что «веселый розыгрыш» обошелся девушкам не так уж и дешево. И «хайпанули» от этой истории, скорее, в ГИБДД.

Фото, видео: УГИБДД по Красноярскому краю

Подпишитесь на «За рулем» в