Skoda объявила российские цены на Karoq

Новинку предложат в двух комплектациях – Ambition и Style. Цены стартуют от 1 499 000 рублей.

Кроссовер Skoda Karoq, продажи которого стартуют 14 февраля, в комплектации Ambition будет оснащен двухзонным климат-контролем Climatronic, информационно-развлекательной системой Swing с 8 динамиками, электронной системой курсовой устойчивости, круиз-контролем, ассистентом подъема в гору, а интерьер будет отделан хромированными деталями и декоративными вставками. Автомобиль также получит 3-спицевое кожаное рулевое колесо с функцией управления радио и телефоном, центральный замок с дистанционным управлением и задние датчики парковки. Стоимость Skoda Karoq в этой комплектации составит 1 499 000 рублей.

Комплектация Style дополнена платформой SmartLink (позволяющей подключить смартфон), центральным замком, передними датчиками парковки и подогреваемым рулевым колесом. За нее попросят 1 673 000 рублей.

К началу продаж новинки чешский производитель подготовил подарок - пакет First Edition, который предложат первым покупателям модели. В него входят комбинированная обивка сидений, передние и задние датчики парковки, тонировка задних стекол и поясничные опоры в спинках передних сидений. В комплектации Style этот спецпакет еще расширен парковочным ассистентом.

За доплату на автомобиль еще можно заказать адаптивный круиз-контроль, ассистент движения по полосе и систему контроля слепых зон, систему контроля дистанции спереди Front Assist, ассистент управления дальним светом Auto Light Assist., стояночный дистанционный отопитель, благодаря которому можно прогреть автомобиль и двигатель, не выходя из дома, а также обогрев задних сидений и ветрового стекла.

На выбор покупателям предоставят 8 цветов кузова: белый, черный перламутр, синий, зеленый, серый, бежевый, коричневый и серебристый металлики.

Модель на российский рынок сначала поступит с двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) и 8-диапазонным автоматом. До «сотни» такой автомобиль разгоняется за 8,8 с, расход топлива в смешанном цикле составляет 6,3 л на 100 км.

Цену начальной комплектации Active с мотором 1.6 MPI и механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач объявят позже, как и на автомобиль с мотором 1.4 TSI с полным приводом и «роботом» (DSG).

Собирают кроссовер в Нижнем Новгороде, с 14 февраля его можно будет протестировать в дилерских центрах.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Karoq (5)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Skoda Karoq  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Резвый, вместительный, для своей массы и АКПП довольно экономичный - 6-7л по трассе при скорости 110-130 км/ч, по городу без пробок - 8-9 л (можно и на чуть меньше 8л замахнуться), в салоне все под рукой (как у любого ВАГа).

Недостатки:

Самый большой недостаток - большой процент брака в установленных блоках ЭРА-Глонасс, замена которых занимает ооооочень продолжительное время и тянет за собой внесение изменений в документы СР и ЭПТС, что просто дикий геморрой... Есть огрехи ГАЗовской сборки.

Комментарий:

В целом автомобилем доволен, но покупать его до устранения проблем с ЭРА-Глонасс не советовал бы. Да еще и цены ушли в неадекват.

+6