Cadillac представил самый большой Escalade за всю историю

Cadillac Escalade, получив новую платформу, стал на 203 мм длиннее своего предшественника, а его версия ESV растянулась еще на 404 мм.

Как и следовало ожидать, версия ESV отличается от стандартного Escalade не только размерами. Он получил более широкие задние двери прямоугольной формы благодаря увеличенной колесной базе и новую окантовку окон с черной пластиковой заглушкой между дверью и окном багажного отделения.

Новая версия стала длиннее стандартной на 404 миллиметра. Из них 336 мм пришлись на увеличение колесной базы, а остальные 68 мм — на задний свес. Таким образом, длина внедорожника составляет 5766 мм. Для сравнения, длинна Escalade предыдущего поколения составляла 5179 мм, в версии ESV — 5697 мм (на 69 мм меньше нынешней версии).

Благодаря увеличившимся по сравнению со стандартной версией габаритам новый Cadillac Escalade ESV стал гораздо просторнее: пространство для ног задних пассажиров увеличилось до 933 мм, а объем багажника до спинок сидений третьего ряда — до 1214 литров.

В США новый Cadillac Escalade продается по цене от 77 490 долларов США (около 5,8 млн рублей), а версию ESV оценили минимум в 80 490 долларов США (примерно 6 млн рублей). Продажи их должны начаться позже.

В России пока тоже продаются внедорожники Escalade прошлого поколения по цене от 4 990 000 рублей за стандартную версию и от 5 290 000 рублей за ESV.

Фото: Cadillac

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac Escalade

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв