Изоляцию продлили до 11 мая. Пропуска автоматически тоже?

Цифровые пропуска в Москве и Подмосковье автоматически продлили до 4 и до 11 мая 2020 года включительно, в зависимости от типа пропуска.

Вчера, 28 апреля 2020 года, Владимир Путин продлил режим самоизоляции до 11 мая включительно, объявив шестое, седьмое и восьмое мая выходными днями. Отметим, что слухи о продлении режима в Москве до 13 мая оказались слухами.

Тут же возник вопрос: что будет с электронными пропусками для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта? Работают они в мае или надо получать новые?

«За рулем» выяснил, что цифровые пропуска в Москве и Подмосковье автоматически продлили до 4 и до 11 мая 2020 года включительно, в зависимости от типа пропуска. Полученный ранее код остается действительным и не меняется. Прежними остаются сведения о картах и регистрационных знаках транспортных средств.

Если у вас появится необходимость внести изменения в предоставленные ранее данные, то москвичи могут сделать это на сайте nedoma.mos.ru, а жители Московской области — через приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус» или через портал госуслуг. В этом случае код меняется на новый.

Если работники оформляли пропуска для «передвижения со служебным удостоверением», то действие разрешения продлевается до 11 мая 2020 года автоматически. Это касается адвокатов, судей, журналистов и других людей, имеющих удостоверения и оформивших по ним пропуска.

«Цифровые пропуска для работающих» будут действовать только до 4 мая 2020 года. Продление таких пропусков до 11 мая включительно возможно после внесения данных москвичами на портале mos.ru, а жителями Подмосковья — на портале госуслуг.

Разовые пропуска для поездок в магазины, больницы и на дачи выдаются по прежней схеме.

Подпишитесь на «За рулем» в