Выяснилось, что Кайены плохо пахнут и могут загореться

Всего в объявленной сервисной кампании участвует 445 кроссоверов.

В компании Porsche нашли неисправности у 445 кроссоверов Cayenne Turbo (9YA) и Cayenne Turbo S E-Hybrid (9YA), сошедших с конвейера в период с 21 февраля 2018 года по 3 декабря 2019 года.

Согласно сообщению, дефект обнаружен в топливопроводе — некоторые его компоненты имеют недостаточную термическую стойкость и при высокой температуре в моторном отсеке могут подтекать. В результате в салоне появляется запах топлива и есть риск возникновения пожара.

Для устранения неисправности владельцам отзываемых кроссоверов следует обратиться в сервис любого официального дилера Porsche, мастера которого отремонтируют машину за счет завода-изготовителя. При этом предусматривается замена подающего топливопровода в моторном отсеке.

О необходимости ремонта владельцев Cayenne оповестят официальные представители ООО «Порше Руссланд» по телефону или почте. Узнать о том, что ваш автомобиль участвует в сервисной кампании, можно и самостоятельно, сверив его VIN-код со списком кодов отзываемых машин, опубликованным на сайте Росстандарта.

Фото: Porsche

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2