Его пять раз судили за пьянство за рулем — не помогло

Похоже, есть люди, которых не в силах остановить никакое наказание. У 27-летнего жителя Прикамья нетрезвое вождение вошло в привычку.

В районе 28-го километра автодороги Восточный обход города Перми служебный автомобиль на высокой скорости обогнала Lada Vesta. Водитель не только ехал опасно, но и чуть не столкнулся со встречным автомобилем. Полицейские пытались остановить машину, но водитель лишь поддал газу, и тогда, включив мигалки, полицейские начали преследование. Вскоре автомобиль заблокировали, но водитель закрылся в машине и не желал выходить, общаясь с сотрудниками через приоткрытое окно. Полицейские разблокировали автомобиль через окно и вытащили мужчину из салона. Пьяный нарушитель полез с кулаками на инспектора, но был быстро обезврежен.

У 27-летнего жителя Прикамья обнаружили 0,86 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе — перед тем как сесть за руль, он выпил не менее пол-литра водки.

Выяснилось, что мужчина имеет за плечами более 10 судимостей, пять из которых за нетрезвое вождение. При этом водительские права он никогда не получал, а последний раз выслушал приговор в 2018 году. Даже тюрьма никак не повлияла на его поведение.

Сотрудники составили административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Мировой судья назначил ему 12 суток административного ареста. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Также водителю предъявят обвинения в применении насилия в отношении полицейского.

  • Между тем, в деле актера Михаила Ефремова до сих пор не поставлена точка. Теперь он вместе с новыми адвокатами обвиняет вывшего защитника Эльмана Пашаева в том, что тот оказывал на него давление.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в