Дуэль со стихией: посмотрите, как работают дальнобои на Камчатке

Одному из водителей предстоит перевезти через бурлящую реку пятерых человек в кузове...

Сегодня мы снова обращаемся к теме нелегкого труда водителей грузовиков, работающих на маршрутах в труднодоступных районах России. Видео Youtube-канала КАМАЗ по РФ снято осенью 2020 года на камчатской реке Утка, впадающей в Охотское море.

В кадре — российские полноприводные грузовики, шоферам которых предстоит переправа по самому устью реки, где смешиваются речное течение и морской прибой. Уже в сентябре на Камчатке ничего не остается от короткого лета, и воздух, как правило, не прогревается больше 12-14 градусов тепла, а температура воды в Охотском море, холодном и летом, к осени падает до +5-6 °C. Дополняет картину шквалистый ветер, который, кажется, готов перерасти в ураган.

Бушующую водную стихию предстоит преодолеть КАМАЗу с крано-манипуляторной установкой, его бортовому «собрату», перевозящему в кузове пятерых человек (!), Уралу, переправляющему на другой берег тяжеленный контейнер... На складах и в магазинах, в аптеках и больницах дождутся этих грузов, потому что есть простые парни, которые хорошо делают свою работу.

Видео: YouTube, канал КАМАЗ по РФ

Подпишитесь на «За рулем» в