Jeep готовит новый семиместный кроссовер

Будет ли это «растянутый» Compass? Или совершенно новая модель? Как бы там ни было, вполне вероятно, что такой появится и в России.

Американская марка Jeep готовит расширение модельного ряда за счет некоего семиместного кроссовера — ходовой прототип, наглухо затянутый в камуфляж, заметили на дорожных испытаниях в Италии. Но если внешность пока вызывает вопросы, то пропорции тестового «мула» уже дают некоторые ответы. В частности, размер колесной базы явно больше, нежели у продающегося в России Compass, равно как является более массивным и задний свес.

Судя по этим изображениям, перед нами будущий семиместный кроссовер для европейского рынка, делает вывод британский Autocar, а это значит, что данная модель может добраться и до РФ. Конкурировать она будет с Volkswagen Tiguan Allspace (сертифицирован для России в 2019 году) и уже продающимся Peugeot 5008.

Неясным остается лишь одно: будет ли это семиместная версия Compass или все-таки Jeep решится сделать семиместный кроссовер самостоятельной моделью. Сейчас в России 5-местный Compass стоит от 2 469 000 рублей за версию с двигателем 175 л.с. и полным приводом.

Фото: Autocar

Подпишитесь на «За рулем» в