УАЗы будут собирать в Эфиопии

Крупноузловым методом - точно так же, как до недавнего времени собирали УАЗ Хантер в Казахстане.

В корпоративном издании Ульяновского автозавода «Панорама УАЗ» от 16 декабря 2020 года опубликована заметка о визите на предприятии делегации из Эфиопии. Газета сообщает, что целью приезда специалистов эфиопской компании Bazra Motors было изучение вопроса о поставках машинокомплектов для организации крупноузловой сборки внедорожников на территории африканской страны.

Напомним, крупноузловую сборку ульяновских машин до последнего времени осуществлял казахстанский завод «Азия-Авто» - на примере именно этого предприятия гости и изучали перспективы возможного взаимодействия с российской стороной. «Наша компания является крупным игроком на африканском рынке, и мы надеемся, что наш визит послужит началом плодотворного сотрудничества с Ульяновским автомобильным заводом», — цитирует издание доктора Яехирада Аснаке, генерального директора Bazra Motors.

Выбор эфиопов не случен, ведь с УАЗами в стране вполне знакомы: с 2000 года из Ульяновска в Эфиопию было поставлено более 1200 автомобилей, а вообще за всю историю завода туда было направлено 5260 машин.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в