Буксировка до отрыва — как не стоит дергать машину

Пикап Ford Super Duty решил помочь сдернуть внедорожник с мусорного бака, но что-то пошло не так.

Есть правильный способ буксировки застрявшего автомобиля, а есть неправильный, как в этом видео. Желая помочь Jeep Liberty выбраться из западни, водитель пикапа Ford Super Duty просто оторвал ему колесо. Обратите внимание, что для просмотра видео необходимо зайти на YouTube (встроенное на другие сайты видео не отображается) — женщины, снявшие эти кадры, используют много слов на букву «f» и буквенное сочетание «sh». Нам все равно, а для американцев это страшные ругательства. Чтобы посмотреть видео, пройдите по этой ссылке.

Ролик начинается с пробуксовки огромных колес пикапа — вытащить Джип внатяг у него не получается. Затем мы видим, к чему прикреплен буксировочный трос и, затаив дыхание, ждем очевидной развязки: кто-то обмотал цепь вокруг заднего правого колеса Liberty. Ну-ну…

Со слов снимающих видео женщин становится понятно, что под Джипом застрял мусорный бак, который уперся в бордюр и внедорожник буквально повис на нем. К сожалению, девушки не рассказали, как это произошло.

Водитель пикапа решает сдернуть внедорожник с разгона и… вырывает колесо вместе с деталями подвески, которые россыпью катятся по парковке. Также был изуродован и задний бампер внедорожника, а сам Liberty с места так и не сдвинулся.

Фото, видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в