VW Tiguan прошел «лосиный тест», прыгая по дороге

При этом у популярного немецкого кроссовера колеса отрываются от асфальта.

Обновленный Volkswagen Tiguan прошел испытание, называемое «лосиным тестом», когда автомобиль резко меняет полосу движения и возвращается обратно, словно объезжает препятствие. Но дьявол кроется в деталях, поэтому важнее то, как он это сделал.

Скорость Тигуана во время удачной попытки составляла 75 километров в час. Он снес один из конусов, но исключительно по вине водителя. Затем система стабилизации, как отметили испытатели, затруднила управление автомобилем.

На скорости 77 км/ч кроссовер повел себя весьма странно. Во время маневра подвеска начала играть, заставляя автомобиль скакать по дороге. Такого тестировщики еще не видели.

Затем скорость была увеличена до 78 км/ч. И кроссовер заскакал по дороге еще сильнее. Водитель сносит конусы и вылетает за пределы трассы.

Во время упражнения «змейка» система стабилизации срабатывала слишком резко. Это сказывается на плавности хода, но Tiguan все же объезжает все конусы.

В испытаниях участвовал Tiguan с 1,5-литровым двигателем TSI мощностью 150 лошадиных сил и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Фото, видео: km77.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56