Джон Бойега и Роберт Де Ниро снимутся в фильме про гонки

Драму о гонках Формулы-1 снимают по заказу Netflix, Бойега сыграет в ней талантливого гонщика, а Де Ниро – его наставника, связанного с мафией.

28-летний актер «Звездных войн» Джон Бойега сыграет в фильме «Формула» виртуозного гонщика, который вынужден стать водителем для криминальных структур, чтобы спасти семью. Режиссером картины стал Джерард МакМюррей, известный по работе «Пылающие пески».

Британский актер нигерийского происхождения Бойега получил известность, сыграв Моисея в научно-фантастической комедии 2011 года «Атаковать блок», а после роли Финна в сиквелах трилогии «Звездных войн» прославился во всем мире. Недавно его похвалили кинокритики за главную роль в антологии Стива Маккуина Small Axe (BBC, у нас мини-сериал называется «Голос перемен»), посвященный борьбе с расовым неравенством.

Представлять 77-летнего Де Ниро нет необходимости, напомним только, что одна из его последних работ – Фрэнк Ширан в фильме 2019 года про гангстеров («Ирландец»), также снятом для Netflix.

О новой картине пока известно мало, о сюжете намекнул режиссер в Instagram:

«Удивительно видеть, что эта идея в моей голове, наконец, ожила, и я пишу, режиссирую и продюсирую. Моя новая продюсерская компания @buppieproductions объединяется с Tribeca Films и @netflix, чтобы представить вам крутой оригинальный фильм, который скоро выйдет под названием «ФОРМУЛА» с двумя моими любимыми актерами — @johnboyega и Робертом Де Ниро. Это история молодого человека из Детройта, который стал международной гоночной звездой в мире Формулы-1, но находится под опекой наставника со старыми связями с мафией».

Фото: Depositphotos и Instagram

Подпишитесь на «За рулем» в