Погоня со стрельбой: водитель грузовика против полиции

Его не остановило даже простреленное колесо...

Опасный дорожный инцидент произошел в Слюдянском районе Иркутской области. При патрулировании федеральной трассы «Байкал» полицейские заметили грузовой автомобиль, который двигался со слишком большой скоростью. Догнав машину, они потребовали от водителя остановиться, но тот требование проигнорировал — и, напротив, увеличил скорость, пишет сайт МВД РФ.

В ходе преследования автоинспекторы решили применить табельное оружие, о чем предупредили водителя. На видео официального канала МВД можно услышать, как один из полицейских произносит: «Если вы не остановите свое транспортное средство, будет применено огнестрельное оружие... Останавливайся, будет применено огнестрельное оружие!.. Предупредительный выстрел один сделал».

После двух предупредительных выстрелов в воздух инспектор выстрелил в заднее колесо, но, несмотря на повреждения, водитель продолжал погоню. В какой-то момент он соскочил с трассы на грунтовку и помчался по улицам поселка Ангасолка. Уже проехав населенный пункт, он не справился с управлением и отправил грузовик в занос. «Героя» быстро вытащили из кабины — им оказался 23-летний мужчина с признаками опьянения (от освидетельствования отказался), лишенный прав в 2018 году.

Видео: YouTube, канал МВД Медиа

Подпишитесь на «За рулем» в