В Британии будут продавать Lada Niva Legend — помог Brexit

Страна вышла из Евросоюза, и нормы закона стали менее жесткими.

О начале продаж Lada Niva объявил импортер из Великобритании компания Blackheath Developments Ltd – независимый британский импортер автомобилей Lada Niva.

Владелец компании Марк Кей сообщает, что импортировал Lada Niva под заказ клиентов с 2010 года. Импорт был прекращен из-за запрета, введенного ЕС с 2016 года, но после Брекзита (выхода Великобритании из Европейского союза) автомобили вернулись в Великобританию.

В описании говорится, что это последняя возможность приобрести Lada Niva Legend – «необычный и в высшей степени удачный образец автомобильной истории». Вероятно, с намеком на то, что выпуск автомобиля скоро будет полностью прекращен, его заменит Lada Niva Travel.

Можно выбрать цвет, короткую или длинную колесную базу, купить автомобиль с кондиционером или без него – список опций довольно богатый, поэтому, если клиентов заинтересует Нива, предлагается обсудить заказ индивидуально. На автомобили предоставляется двухлетняя гарантия.

На сайте указано, что внедорожники, экспортируемые из России, дороже по сравнению с автомобилями, продаваемыми на внутреннем рынке, а обеспечение безопасности и транспортировка в Великобританию требуют значительных затрат.

Стандартная трехдверная модель будет стоить от 12 300 фунтов стерлингов (1 260 750 рублей) + НДС, а пятидверная – 14 900 фунтов стерлингов (1 527 250 рублей) + НДС, что гораздо дешевле Suzuki Jimny. Каким образом удастся обойти более строгие британские экологические стандарты, на сайте не сообщается.

Фото: Blackheath Developments Ltd

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33