Эту модель уже берут вместо Креты и Каптюра, и это не «китаец»!

Впрочем, насчет происхождения – это как посмотреть. Речь о новой интересной модели Chevrolet.

Китайских моделей на нашем рынке становится все больше, и многие из них весьма достойные. Но что делать, если китайскую модель покупать совсем не хочется? Есть ли выбор?

Эксперт За рулем Сергей Зиновьев говорит, что есть – и предлагает рассмотреть альтернативные варианты. В частности, Chevrolet Tracker, который в единичных экземплярах попадал к нам и раньше: из Казахстана, где его собирают крупноузловым методом, и из Узбекистана, где такие машины делают по полному циклу.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Признаемся, что Tracker все же в известной степени китайский: первоисточник компонентов – СП SAIC-GM в КНР. Однако это не перелицованный «китаец», как Captiva и Groove, а аутентичный Шевроле, дебютировавший в 2019 году.

По размерам и содержанию Трекер является прямым конкурентом Hyundai Creta и Renault Kaptur. Сейчас под заказ в РФ доставляют переднеприводные машины с наддувным мотором 1.3 (165 л.с.), который дружит с вариатором. Цена – от 2,6 млн рублей.

Речь пока, разумеется, о параллельном импорте. Но UzAuto предполагала и официальные продажи Трекера в России – к концу текущего года.

А вот еще какие альтернативы китайским кроссоверам есть прямо сейчас.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Фото: Chevrolet

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Tracker

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв