Kia обновляет K5 — первое видео

Замаскированный седан Kia K5 был обнаружен на одной из стоянок в Южной Корее.

Продажи Kia K5 заметно просели после того, как в 2020 году вышло новое поколение седана. Ходят слухи, что в некоторых странах его планируют снять с производства. Например, в США.

Тем не менее, компания решила вложиться в обновление автомобиля по примеру Hyundai, которая недавно обновила Сонату.

В опубликованном ролике внешность автомобиля скрыта за плотным камуфляжем. Но и сквозь него кое-что рассмотреть можно. Заметно, что передняя часть машины изменится очень сильно. Например, фары кажутся более традиционными, но производитель явно скрыл камуфляжем дневные ходовые огни, которые придадут внешности седана более агрессивный вид.

Изменятся также решетка радиатора и форма переднего бампера, в котором появятся новые воздухозаборники и противотуманки.

Сзади также появится новый бампер и другие фонари. Надо полагать, их дизайн тоже будет более традиционным.

Скорее всего, других важных изменений у машины не предполагается. Автомобиль может получить новую приборную панель и два монитора, объединенные в единый блок, как на других новинках Kia.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia K5 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia K5  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Очень простая, в целом, комфортная машина. Но с мнением редакции в части "спортседана" не согласен категорически - 2 л и 150 сил подходят только, чтобы ездить как унылый таксист. Любое нажатие педали газа вызывает такой натужный рев двигателя, что прибегать к этому инструменту не хочется вовсе. Я не понимаю, почему нельзя сделать отдельную кнопку обогрева боковых зеркал, зачем это совмещать с обогревом заднего стекла. и да, руль приходится держать крепко, любая неровность, особенно если в этот момент пытаешься ускориться - приводит к рывку руля в сторону.

0