В массовом ДТП сгорели 42 автомобиля – видео

Столкновение могла вызвать буря, из-за которой видимость на дороге упала почти до ноля.

Опубликованы кадры массовой аварии, которая произошла в Венгрии, в 25 км от Будапешта. Столкнулись 32 легковых автомобиля, пять фур и пять грузовиков.

Главное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Венгрии сообщило, что столкновение произошло на полосах в сторону города Дьёр. Авария привела к массовому пожару, в результате которого «полностью сгорели» девятнадцать автомобилей и кабина одного грузовика.

Из-за зевак на другой стороне дороги также произошло столкновение, но только двух автомобилей, направлявшихся в сторону Будапешта.

В ликвидации последствий аварии приняли участие 70 пожарных и четыре вертолета. К сожалению, один человек трагически погиб. Еще сорок получили ранения, два из них были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, а 12 получили серьезные травмы. Остальные 26 пострадавших получили легкие ранения.

Теперь на месте массового ДТП перекладывают асфальт, так как из-за пожара он пришел в полную негодность.

Associated Press отмечает, что причиной ухудшения видимости и как следствие ДТП могла стать буря. Эту версию подтверждают и кадры, снятые видеорегистраторами автомобилей.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в