Эти иномарки особенно популярны в регионах

Например, большая часть всех зарегистрированных в России автомобилей марки Renault ездит по улицам Москвы – 6,9%, и столько же в Московской области.

В Санкт-Петербурге находится 4,5% автомобилей этой марки, в Республиках Татарстан – 4,2% и Башкортостан – 3,9%, свидетельствует статистика Союза автостраховщиков.

Доля Nissan в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге составляет соответственно 11,8%, 8,1% и 4,3%. Четвертое место у Краснодарского края – 3,9%, а пятое у Свердловской области – 3,1%.

Большинство автомобилей Volkswagen, так же как и Renault, и Nissan, находятся в Москве – 13,5%, Московской области – 8,5% и в Санкт-Петербурге – 6,5%. Кроме того, автомобили этой марки часто встречаются в Краснодарском крае – 4,3% и Республике Татарстан – 3%.

Больше всего Chevrolet в Московской области, там их зарегистрировано 5,7%, второе место у Москвы – 5%, а третье у Краснодарского края – 4%.

В целом, автомобили марки Renault составляют 6,4% всего автопарка легковых автомобилей физических лиц РФ и входят в топ-5 популярных марок в стране. Автомобили марки Nissan составляют 5,6% автопарка частников, Volkswagen – 5,3% и Chevrolet – 4,4%.

Источник: korins.ru

Фото: Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в