Представлен новый корейский кроссовер

Судя по размерам, он будет конкурировать, например, с Hyundai Creta и Kia Seltos.

Это SsangYong Torres EVX3, премьера которого состоится 30 марта на выставке Seoul Mobility Show 2023 года. Там же покажут несколько концептов SsangYong.

SsangYong планирует очень активно выступить на крупнейшем автосалоне Южной Кореи, чтобы заявить о своем возвращении. Производитель бюджетных автомобилей едва не закрыли в 2022 году. Но его купила другая корейская компания – KG Group.

Таким образом, SsangYong скоро изменит свое название на KG Mobility, и хотя онлайн-тизер по-прежнему классифицирует Torres EVX как SsangYong, это имя не достанется серийному автомобилю.

Torres EVX – электромобиль, и будет заметно отличаться от бензиновой версии Torres, несмотря на то, что у него те же платформа и кузов.

В видео SsangYong предоставил EVX с узкими светодиодными фарами и решеткой радиатора в стиле Джипа с шестью (не семью, как у Джипа) вертикальными полосками, а также с уникальным бампером.

Внутри EVX установлен спаренный экран – это цифровая панель приборов и тачскрин мультимедиа. Кнопок в салоне совсем немного, в отличие от бензиновой версии кроссовера.

В базе новый кроссовер будет переднеприводным и получит батарею емкостью 61,5 кВтч, которая обеспечит запас хода до 440 км.

Стоить KG Mobility Torres EVX3 будет, в переводе на российские деньги, от 2,8 млн до 3,75 млн рублей.

  • К чему ведет Евро 7 – в Европе зреет бунт: углеродная нейтральность грозит безработицей. И воздух чище не станет.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото, видео: KG Mobility

Подпишитесь на «За рулем» в