Кроссовер Volkswagen Tuyue – скоро в продаже

Официально он будет представлен 31 марта. Тогда же кроссовер поступит в продажу.

Обновленный кроссовер, который стоит в Китае в районе 1,6 млн рублей, скоро поступит в продажу и может завозиться в Россию по системе параллельного импорта.

Новый Tuyue претерпел серьезные изменения во внешности и выглядит современно. Фары соединены светодиодной полосой, на которой крепится логотип. Также у машины новый бампер с двумя большими воздухозаборниками и серебристым дефлектором. Пороги и арки колес получили пластиковую защиту.

Что касается габаритов, то длина, ширина и высота новинки составляют 4458, 1841 и 1632 мм соответственно, а колесная база достигает 2680 мм. То есть, кроссовер на 15 см длиннее, чем Hyunai Creta.

В салоне появился 12-дюймовый тачскрин мультимедийной системы. Поменялась и эргономика. Производитель обещает, что интерьер стал удобнее.

Кроссовер оснащается бензиновыми двигателями 1.5Т и 2.0Т – оба агрегата турбированные. Первый пришел на смену менее мощному 1.4Т и имеет 160 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 250 Нм. Второй двигатель имеет мощность 186 л.с. и крутящий момент 320 Нм. Оба мотора могут работать на бензине АИ-92.

Оба мотора оснащаются 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Фото: Aautohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в