Duster меняет поколение: первые фото новой модели!

Подконтрольная Renault марка Dacia готовится к запуску абсолютно нового кроссовера Duster.

Напомним, сейчас в РФ можно купить Dacia Duster в обновленном виде, а в 2021 году такие машины, только под брендом Renault, собирали в Москве.

Но в данном случае речь о совершенно иной машине. Новый Дастер румынской сборки будет базироваться на модульной платформе CMF-B, используемой многими моделями альянса Renault Nissan Mitsubishi.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

В Сети появились шпионские фото прототипов на испытаниях. Кузов скрыт камуфляжем, но нетрудно установить, что многие элементы будут перекликаться со «старшим» кроссовером Bigster, анонсированным на 2025-й: прямоугольные колесные арки, скрытые задние ручки…

Похоже, задние тормоза станут дисковыми, а зеркала обретут повторители поворотов. Машина наверняка будет длиннее нынешней (4,32 метра), но короче Бигстера (4,6 метра).

В гамме будет несколько бензиновых движков и гибриды для Европы, а вот судьба дизеля dCi пока под вопросом. Презентация нового Дастера запланирована на 2024 год.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: motor1.com

Фото: Renault, Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18