Эксперты рассказали, как бюджетно помыть автомобиль на мойке

Главное – не вестись на разводы недобросовестных мойщиков.

Несмотря на обилие моек самообслуживания, многие автомобилисты все же предпочитают пользоваться услугами профессионалов. А у них сейчас, как и у шиномонтажей, горячая пора: все спешат «отмыться» от зимы и реагентов. И часто итоговая сумма за мойку автомобиля оказывается далеко не такой, как ожидал автовладелец. А все потому, что неопытного и доверчивого клиента могут запросто обсчитать, включив в счет совершенно ненужные услуги.

Эксперты Авто Mail.ru отмечают, что в работе автомоек есть несколько моментов, позволяющих без веской на то причины увеличить стоимость итоговых работ.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

К примеру, фраза «Коврики помыть?» может вылиться в дополнительные 100 рублей. Не стоит переплачивать и за громкие названия химии, которой предложат помыть ваш автомобиль.

Перед заездом в бокс автомойки будет нелишним уточнить прайс-лист и посмотреть, к какому классу там отнесен ваш автомобиль. Как правило, на каждой автомойке собственная градация автомобилей по классам и типам кузовов. В результате некоторые компактные модели могут запросто попасть под ценовой диапазон более крупных машин.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: Российская газета

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в