Челябинская область начнет собирать тягачи Sitrak

Этот бренд принадлежит гиганту, выпускающему более 240 тысяч единиц техники ежегодно.

Губернатор Челябинской области посетил завод Sinotruk Group в Китае. Глава российского региона оценил мощности предприятия в китайской провинции Шаньдун и провел переговоры с руководством компании. Визит российской делегации прошел успешно.

Пресс-служба правительства региона отметила, что в ходе официального общения сторонами «поднимался вопрос локализации производства шоссейных грузовиков в Челябинской области». По всей вероятности, речь идет о магистральных тягачах, который китайская компания реализует под брендом Sitrak.

В РФ у Sitrak уже есть довольно развитая сеть продаж.

«Сегодня южноуральское предприятие ведет переговоры с китайскими автопроизводителями по увеличению объема заказов на сборку большегрузного транспорта на своих мощностях», − заявил губернатор, не уточнив, о каком предприятии речь. Отметим, что в ходе визита запланировано посещение нескольких крупных заводов в Китае.

Sinotrack — крупный игрок на азиатском рынке грузовой техники. Посещенный российским губернатором завод каждый год производит около 240 000 единиц продукции, в том числе бортовые грузовики, седельные тягачи, самосвалы, полуприцепы. Помимо Sitrak, компания владеет брендами Howo, Steyr, Huanghe, HoHan, Wangpai, Fupo и Weipo. Отмечается, что теперь Челябинская область ждет делегацию предприятия Sinotrack с ответным визитом.

Источник: Федерал пресс

Фото: ситрак-россия.рф

Подпишитесь на «За рулем» в