Эксперт рассказал, где выпускают автомобили будущего

Гонка за мировое лидерство станет ключевой темой автосалона в Шанхае, который откроется в следующий вторник.

Китай стремится к вершине мирового автомобильного рынка и довольно преуспел в этом. По данным китайской автомобильной ассоциации CAAM, только с 2020 года экспорт автомобилей из Китая утроился и составил около 2,5 млн автомобилей в год.

Впереди только Германия, а на первом месте – Япония. В то время как экспорт автомобилей из старых индустриальных стран стоит на месте, спрос на автомобили из Китая растет быстро.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Гонка за мировое лидерство станет ключевой темой автосалона в Шанхае, который откроется в следующий вторник.

В эпоху двигателей внутреннего сгорания китайцы не смогли сократить отставание от западных конкурентов. Но в эпоху электромобилей все изменилось – здесь китайские производители неожиданно стали считаться технологическими лидерами.

По мнению автомобильных экспертов, благодаря более раннему старту Китай впереди не только в производстве электромобилей, но и в плане развития технологий подключения и автономного вождения. Здесь некоторые китайские производители достигли больших успехов, чем, например, их немецкие конкуренты.

Автомобили будущего, в основном, производятся в Китае. Китайцы нащупали путь вперед. Они уже относительно сильны в Восточной Европе, имеют определенную силу в Англии. Они уже пытаются «завоевать» Германию», – отмечает автомобильный эксперт из Германии Фердинанд Дуденхёффер.

Он отмечает разумную стратегию китайских брендов: сначала они стали сильными на своем внутреннем рынке, а затем шаг за шагом завоевывают мировое пространство.

Источник: Аutomobilwoche

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru/TACC

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в