Сможет ли ЗИЛ-157 выбраться отсюда после зимней спячки? Смотрим!

Слежавшиеся сугробы полностью закрывают колеса и, кажется, крепко удерживают грузовик в плену.

Весна шагает по огромной стране семимильными шагами, но где-то уже цветут сады, а где-то первые робкие капели только начинают свою едва слышимую песню. В таком краю и снят ролик, который мы предлагаем вашему вниманию.

В центре событий – полноприводный трехосник ЗИЛ-157, знаменитый советский грузовик. Зима была многоснежной, и все эти долгие месяцы он стоял под окнами дома. Судя по всему, бортовой кузов был закрыт тентом, а кабину уже очистили от снега. Кроме того, мотор удалось завести.

Мы начинаем наблюдать за «ветераном» в тот момент, когда водитель включает передачу. Проблема в том, что слежавшиеся сугробы полностью закрывают колеса и, кажется, крепко удерживают грузовик в плену. Впрочем, проблема ли?

ЗИЛ-157 выпускался с 1958 по 1994 год для сельского хозяйства и армии. Благодаря своим выдающимся качествам оставался в производстве и после появления более совершенных моделей. Бензиновый 6-цилиндровый мотор развивает 109 л.с. и 343 Нм; привод — полный. Из специфичных черт – очень тяжелый руль ввиду отсутствия усилителя и огромный расход топлива: 60 л/100 км «по паспорту».

Источник: Дорожные Войны

Подпишитесь на «За рулем» в